Subasta 879T, Lote # 275
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes tipo pata de ciervo. Decorada con marquetería geométrica y cuernos de la abundancia. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 162 cm. Ø Estimado $ 3,500-5,000